Поиск :з

Спасибо за подписку на мой блог. Я ценю каждого читателя. Оставляйте свои мнения.

Совет на будущее: перестань переживать на счёт того, что будет завтра, послезавтра, через неделю, месяц... Что произойдёт, тебе не поменять, а чему быть, тому не миновать. Просто плыви по течению.

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Дыбрик и обсуждение

Это сообщение не считается, наверно, нормальным, так сказать "официальным" - день ещё не закончился, поэтому дату в названии не пишу. А так, сегодня 09.04.2012
Приступим к дыбрику.
Пару дней назад я обнаружила для себя новую певицу - Lana Del Ray, a.k.a Lizzy Grand. Я смотрела видео Кати Клепп (Spoof Lana Del Ray - Born to die/Прокрастинация), где Катя пародировала саму Лану Дел Рей. Я тогда подумала сразу: надо послушать оригинал (мне нравится музыкальный вкус Кати, я слушаю всё, что она пародирует). Хотя тогда так и не послушала. Сейчас же я еду в поезде в Киев. А пару минут назад я нашла Лану у мамы в телефоне и тут же решила послушать. Альбом так и называется - Lana Del Ray. Мои любимые песни это Kill kill, Queen of the Gas station и Gramma. Кто слушает Лану Дел Рей - какая ваша любимая песня?

---
Обсуждение. Я решила затронуть такую важную тему, как фундамент отношений. Что это значит? Проще говоря, я хочу обсудить такой вопрос, как на чём строятся человеческие отношения. А строятся они, как мне кажется, в первую очередь на эгоизме.
Представь себе ситуацию - твой друг или близкий тебе человек летит в самолёте. Ты грызёшь ногти, боишься: вдруг разобьётся? Если вдруг - то кто будет давать мне списывать (в варианте с другом), кому я буду плакать в жилетку? С кем я буду так хорошо проводить время? Т.е. - ты думаешь о собственной выгоде, а о том, что твой друг умрёт, не осуществив свои планы и т.д. - ты думаешь в последнюю очередь (эгоисты не думают вообще). И не стоит этого отрицать, все мы такие.
Ведь полных альтруистов, которые думают лишь о других и о себе думают либо в последнюю очередь либо не думают вообще - нет. А эгоистов, абсолютных эгоистов, полно. По сути, в каждом человеке кроется эгоист - просто у кого-то он больше, а у кого-то меньше. Кто-то пытается его скрывать, кто-то - нет.
Выходит, так. Так?

1 комментарий:

  1. Конечно, отношение это та да! Я всегда считала что отношения строиться на доверии! Вот при знакомстве завязываются некие "отношения" между людьми.. Ведь ты не расстрындишь о себе совершенно незнакомцу или уж незнакомке кто ты такая! Я думала так всегда!
    Ну и у меня сюрприз для тебя маленький!
    Загляни в мой блог и увидишь!
    Пи.Си. не читать Пи.Пи.Си.

    Пи.Пи.Си. Ты все таки прочитала! Это что-то вроде "награждения"

    ОтветитьУдалить